Logo de la Diputación

Foru Aldundia - Diputación Foral

 

Bizkaia Frontoia Abonos

Bizakaia Frontoia

Agenda[Ver agenda completa]

Campeonato Manomanista LEP.M - Cuartos de final

30/04/2017 - Domingo 17:00h


URRUTIKOETXEA
vs
EZKURDIA


Precio:
Butaca de cancha - 40 euros
2º Piso lateral - 25 euros
3er Pios lateral - 20 euros
Rebotes - 15 euros

Horario de taquilla:
Domingo 30 de 12:30 a 13:30 h y a partir de las 16:00 h.

Reservar entradas


Finales escolares 2016-2017 - 1ª Cita

13-14 de mayo

Sábado 13 de Mayo


10:00 horas, paleta goma femenina, en el frontón

Bizkaia, Bilbao. (8 finales).

  • Final Iniciación Minitenis “C”.
  • Final Iniciación Minitenis “B”.
  • Final Iniciación Minitenis “A”.
  • Final Alevín Goma “B”.
  • Final Alevín Goma “A”.
  • Final Infantil / Cadete Goma “C”.
  • Final Infantil / Cadete Goma “B”.
  • Final Infantil / Cadete Goma “A”.


17:00 horas, paleta cuero masculino, en el frontón

Bizkaia, Bilbao. (5 finales).

  • Final Nivel Iniciación.
  • Final Alevín / Infantil “C”.
  • Final Alevín / Infantil “B”.
  • Final Alevín / Infantil “A”.
  • Final Infantil / Cadete.

 

 

Domingo 14 de Mayo


10:30 horas, pelota mano (D) en el frontón Bizkaia,

Bilbao. (2 finales).

  • Final Nivel Iniciación.
  • Final Alevín / Infantil.

Finales escolares 2016-2017 - 2ª Cita

20-21 de Mayo

Sábado 20 de Mayo


10:00 horas, pelota a mano, individual (8 finales)

  • Final Individual Femenino, nivel Iniciación.
  • Final Individual Femenino, nivel Intermedio.
  • Final Individual Femenino, nivel Avanzado.
  • Final alevín, nivel Iniciación.
  • Final alevín 1º año, nivel B.
  • Final alevín 2º año, nivel B.
  • Final alevín 1º año, nivel A.
  • Final alevín 2º año, nivel A.


17:00 horas, pelota a mano, individual (5 finales)

  • Final infantil, nivel Iniciación.
  • Final infantil 1º año, nivel B.
  • Final infantil 2º año, nivel B.
  • Final infantil 1º año, nivel R.
  • Final infantil 2º año, nivel R.



Domingo 21 de Mayo


10:00 horas, frontenis y cestapunta (4 finales)

  • Final infantil frontenis.
  • Final cadete frontenis.
  • Final alevín cestapunta.
  • Final infantil cestapunta.


11:00 horas, mano parejas y paleta argentina trinkete, en el trinkete (5 finales).

  • Final Mano Parejas Alevín “B”.
  • Final Mano Parejas Alevín “A”.
  • Final Mano Parejas Infantil “B”.
  • Final Mano Parejas Infantil “A”.
  • Final Paleta Argentina Femenina.

Últimas noticias

CLAROS TRIUNFOS PARA GIPUZKOA Y NAFARROA

CLAROS TRIUNFOS PARA GIPUZKOA Y NAFARROA

En el otro duelo del GRAVNI, Bizkaia ganó a Iparralde en frontón y cayó en trinkete

NAFARROA MUESTRA SU CALIDAD ANTE ARABA

NAFARROA MUESTRA SU CALIDAD ANTE ARABA

En los otros dos duelos, Bizkaia ganó a Gipuzkoa en frontón, pero cayó en trinkete, y La Rioja pudo con Iparralde